欢迎使用手机浏览
热搜
您好!请问军地互转的党组织关系介绍信,是否可以在团级单位和地方县级组织部互转?(网友jayhuangxinyu)
答:不可以。根据中央组织部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》,可以在全国范围内相互直接转移和接收党员正式组织关系的党组织,应该是师(旅)或相当于师以上政治部或其组织部门和县级及县级以上地方各级党委组织部。
关于我们 联系我们 网站地图 用户调查
共产党员网 版权所有 京ICP备12024993号-1